본문 바로가기 본문 바로가기 주 메뉴 바로가기

사업공모

종료

2018 아카데미 예술제 <성장:Grow up 1.2.3>

  • 접수기간2018-11-27 ~ 2018-12-11
  • 문의전화031-481-0524

2018 아카데미 예술제
<성장: Grow Up 1.2.3>

  • 공연: 1부 한국전통춤/ 2부 뮤지컬클래스
    공연일정: 2018. 12. 1(토) 1부:15시, 2부:16시
    공연장소: 안산문화예술의전당 해돋이극장

    리드믹예술놀이터(유아A,유아B)
    가야금/해금/바이올린/첼로
    공연일정: 2018. 12. 1(토) 15:30
    공연장소: 안산문화예술의전당 별무리극장
  • 전시
    전시일정: 2018. 12. 7(금)~ 12.11(화)
    전시장소: 화랑전시관 제1,2전시실

2018년 아카데미 예술제는 올해로서 여덟번째 맞이하게 되었습니다.
그동안 안산문화재단은 시민들에게 문화예술 향유의 기회를 확대하고 예술을 통한 내면의 성장과 삶의 일상속에 소소한 기쁨을 드리며, 삶을 보다 풍요롭게 만들고자 꾸준한 정성을 들여왔습니다.

한 해 동안 예술 아카데미에 수업에 참여하신 수강생분들과 열정으로 강좌를 이끌어주신 선생님들께서 음악, 미술, 시화, 뮤지컬, 한국무용, 어린이 통합예술극등 모든 장르를 종합한 아카데미 예술제인 축제의 장을 마련하게 되었습니다.

총37개의 강좌를 성심성의껏 이끌어주신 강사님들과 한해동안 정진하신 수강생분들게 뜨거운 박수를 보내드리며, 예술을 사랑하시는 관심있는 많은분과 가족을 비롯한 지인분들도 함께 오셔서 잔잔한 감동과 열정의 에너지를 받아가시는 행복한 시간이 되시기를 기원합니다.

전체 프로그램 일정

공연 Performance

  • 참여강좌 1부 한국전통춤 / 2부 뮤지컬클래스
  • 공연일정 2018. 12. 1(토) 1부: 15:00/ 2부: 16:00
  • 공연장소 안산문화예술의전당 해돋이극장
  • 참여강좌 리드믹예술놀이터(유아A, 유아B)
    해금/ 가야금/ 바이올린/ 첼로
  • 공연일정 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 공연장소 안산문화예술의전당 별무리극장

전시 Exhibition

  • 전시일정 2018 .12. 7(금) ~ 12.11(화)
  • 전시장소 화랑전시관 제1,2전시실
  • 참여강좌 서양화초급 / 서양화중급/ 한국채색화/ 민화- 화랑 제1전시실
    문학/한국화/어린이아뜰리에(유아, 초등) -화랑 제2전시실

공연프로그램

한국전통춤

  • 일시 2018.12. 1(토) 15:00
  • 장소 해돋이극장
  • 강사 황미혜

Program & Artist

  • 가세 가세 신재분 윤순옥 한덕순 조선자 반용원 한길례 황미숙 김영숙 한종순
    박정자 박영희 박숙자
  • 흥. 어울림 김옥희 김구연 전수민 김미경 박미애 양순희 이강순 곽의숙 양희정
  • 황무봉산조춤 황미혜강사
  • 입 춤 신재분 윤순옥 한덕순 조선자 반용원 한길례 황미숙 김영숙 한종순
    박정자 박영희 박숙자

뮤지컬클래스

  • 일시 2018.12. 1(토) 16:00
  • 장소 해돋이극장
  • 강사 예화종합예술단

Actor 작품반

이령각 황승원 이아름 김규린 최예진 최은진 엄유민 오서윤 노윤지 장수연 강태양 오연우 임수인 신금아란 황예원 김가온 한정원 김민서

Actor 트레이닝반

김란주 이민찬 박효은 한예주 전민경 김서진 정서연 문혜린 김지유 최한별 박서이 문지희 정유진 이수정 조민서 변수현

Program

'오즈의 마법사'
  • 1. 서곡
  • 2. 연기(도로시의 집)
  • 3. 도로시의 노래
  • 4. 연기(토토)
  • 5. 토토의 노래
  • 6. 연기(도로시와 회오리 바람)
  • 7. 도로시와 천사의 노래
  • 8. 연기(도로시와 천사 그리고 난장이)
  • 9. 난장이의 노래
  • 10. 연기(허수아비)
  • 11. 허수아비의 노래
  • 12. 연기(양철 나무꾼)
  • 13. 양철나무꾼의 노래
  • 14. 연기(사지)
  • 15. 사자의 노래
  • 16. 용감한 친구들
  • 17. 연기(마녀가 나타나다)
  • 18. 마녀의 노래
  • 19. 연기(마녀의 성)
  • 20. 마녀를 무찌르자
  • 21. 연기(마녀와 대결)
  • 22. 마녀가 죽었네
  • 23. 연기(오즈의 성)
  • 24. 도로시의 노래
  • 25. 연기(그리운 집으로)
  • 26. 커튼콜

리드믹예술놀이터(유아A, 유아B)

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 김호정

Program 동물의 사육제(통합예술극)

Artist
김지윤 이지아 차혜린 강준성 장태인 민지해 권지율 정지우 정연우

해금

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 박정희

Program & Artist

  • 희망가/ 에헤라 친구야/ 홀로아리랑 김경민 김혜숙
  • 너영나영/ 천안삼거리/ 진도아리랑 조성진 윤정숙 김미연
  • 비익련리(드라마 '추노' OST)/ 경민경 홍미경 김윤항
  • 밤편지(가수 아이유)/ 황은서

해금

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 유명조

Program & Artist

  • 찬란한슬픔 류영미 황주란 신나라 천향숙
  • 10월의 어느 멋진날에 문송향 고지은 김미란

가야금

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 정 은

Program & Artist

  • 고요한밤 거룩한밤 김규리
  • 산도깨비 최보경
  • 닐리리야 김희연
  • 성금련류 가야금산조 中 진양조 김가은
  • 닐리리야 오하연
  • 진도아리랑 정선희
  • 성금련류 가야금산조 中 진양조 조환희
  • 밤의소리 진희진
  • 성금련류 가야금산조 中 중중모리~ 굿거리 이서영
  • 최옥삼류 가야금산조 中 자진모리 임하윤

가야금

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 박현경

Program & Artist

  • 꽃이피었네 한미옥
  • 성금련류 가야금산조 中 진양조~ 굿거리 김영숙
  • 천안삼거리/ 군밤타령 이예형
  • 황병기작곡 "비" 강다희
  • 오나라/ 아리랑 김연수
  • 성금련류 가야금산조 中 중중모리~굿거리 김민정
  • 고사리끊자/ 고요한밤 거룩한밤 김예안
  • 성금련류 가야금산조 中 굿거리, 자진모리 임혜빈
  • 성금련류 가야금산조 中 진양조, 중모리 유명현

바이올린

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 박은혁

Program & Artist

  • 스즈키 메들리 권단비 김세아 김채현 안재우 임세민
    이여랑 이찬 이희찬 정인성 차승환
  • Bach Minuet Series in G 김준경 김현준
  • The Two Grenadiers, Theme from "Witche's Dance" 김가현 김지아 안혜린
    이나윤 이승훈 이희원
  • Seitz Violin Concerto No.2 3rd Mvt. 송시우 최유빈
  • Grandpapa's Eleven Month 권미주 김정옥 안순옥 이지은

첼로

  • 일시 2018. 12. 1(토) 15:30
  • 장소 별무리극장
  • 강사 오주연

Program & Artist

  • Twinkle, twinkle, Little Star(첼로듀오) 최인수 오주연(첼로강사)
  • J.S Bach Cello Suite No. 1 in G Major 1. Prelude 김태중
  • Saint- Saens 'The Swan' 김태중
  • Silent Night(첼로앙상블)
    Cello. 1 오주연(첼로강사) 김태중 남은주
    김화숙 김지운 김민재
    Cello. 2 정인자 고서준 최인수 김민아 임희철

전시프로그램

  • 일정 2018.12.87금)~12.11(화)
  • 장소 화랑전시관 제1,2전시실

서양화 초급

강사 이보람
Artist & Works
  • 최재은 튤립
  • 계종옥 하마터면 열심히 살 번 했다
  • 김수진 내감 만난 유월
  • 조남규 가슴에게 묻다
  • 우미자 그 겨울
  • 홍세림 꽃과 화병
  • 김형호 바다풍경/ 엄마놀이터
  • 양은주 자작나무 숲
  • 한인태 무제

서양화 중급

강사 김세중
Artist & Works
  • 심명숙 담쟁이 넝쿨/ 한여름
  • 심은영 눈내리는 겨울
  • 장화순 만추Ⅰ/ 만추Ⅱ/ 만추Ⅲ
  • 유정민 65세 나의 외할머니/ 55세 나의 아버지
  • 최혜은 로마에서의 3월/ 흐린날 지나쳐본Ⅰ/ 흐린날 지나쳐본Ⅱ/ 가을 익어가다
  • 김민정 봄의길목/걷고 싶은곳(폴리트비체)/ 그 겨울
  • 정영숙 작약/ 만개
  • 김순천 내친구 황일민/ 내친구 김창수/ 내친구 이선미/ 사진가 김정하
  • 한인태 무제

한국화(문인화, 수묵화)

강사 박문수
Artist & Works
  • 최영순 국향만리
  • 김혜경 동리야국(東籬野菊)
  • 임승문 가을향기
  • 류지선 평화
  • 이미옥 추정(秋情)
  • 신혜원 가을서정
  • 주향숙 세월을 품다
  • 최인순 추용(秋容)

한국채색화

강사 고영미
Artist & Works
  • 김보영 앵무세
  • 이선희 화목과 번창
  • 박한순 희망
  • 정광은 화병
  • 조정형 나비
  • 우화숙 꽃(Ⅰ~Ⅳ)
  • 류상연 모란
  • 유 진 과일
  • 이순희 연꽃과 새

민화

강사 고영미
Artist & Works
  • 신갑순 석류도
  • 안성의 모란화병도
  • 이병길 모란화접도
  • 박한순 연화도
  • 이지언 쌍모란도
  • 이영순 모란화병도
  • 이금순 모란리스도
  • 윤혜숙 모란도
  • 강병희 연화도
  • 오상희 모란도
  • 김영초 연화도
  • 이순희 모란화병도

문학(시화전)

강사 박설희
Artist & Works
  • 안명심 김장
  • 이혜원 늦가을
  • 박정숙 아직
  • 이순애 한 나뭇가지
  • 정숙자 겨울나무
  • 김순옥 시간여행
  • 이덕순 껍질깨기
  • 염지순 칠순 즈음에
  • 고복자 잡초
  • 이병선 엄마의 방
  • 이태순 소수서원
  • 최종세 시로 밥을 짓다
  • 박설희강사 구름 교차로

어린이아뜰리에(초등반)

강사 김미리 김연식
Artist & Works
  • 초등반
    나는 나는 누구일까요?/ 입체조형- 퍼즐만들기/ 네컷 만화 / 이야기가 있는그림/ 소원이 이루어지는 나무
    • 김예인 이은서 김세아 차나율 이여랑 안재우 조은설 박희준 김나림 김유림 김준경 김서연 신시오 권단비 김근란 김경하

어린이아뜰리에(유아반)

강사 김연식 김미리
Artist & Works
  • 유아반
    숲속 친구들/ 좋은꿈꾸기/ 좋은꿈꾸기 드림캐쳐/ 나의 작은 정원/ 내가 만든 과자 / 상상속의 동물/ 깜짝 놀라는 상자/ 재밌는 얼굴/ 숲속의 집
    • 이수현 임지오 장재희 송인서 강준성 신새벽 신새롬 이예원 이유준 박소윤 박주경 박윤 엄소윤 안예준 신율 최현우 황유찬

2019년 예술아카데미

프로그램 안내 및 공지
홈페이지 www.ansanart.com ▶ '예술아카데미' ▶ 메뉴에서 확인
  • - 접수방법:
    유료_홈페이지(회원가입후 가능)
    무료_시니어프로그램은 방문 접수
  • - 문 의 : 지역문화부 예술아카데미 481-0524